(工作日:9:00-18:00)

在线QQ

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

客服电话020-38106366400-838-9869

光纤光缆产品

<
>

施耐德室内单多模光缆

型号ACTNDTB06MM6FR

广州瀚景网络科技有限公司是一家专注于网络产品销售和增值服务业务的高科技企业。公司坐落于华南第一高新技术园区广州天河区。自2005年成立以来,瀚景科技公司秉承"诚信为本,以客为尊"的经营理念。不断自我完善,加强管理。始终坚持为客户提供优秀的产品及完善的服务。广州市瀚景网络公司凭借本身强大的分销能力,与SCHNEIDER施耐德、SYSTIMAX康普、IBDN百通、AMP安普、泛达、TCL-罗格朗、金盾、图腾、CISCO思科、H3C华三、好光景、长飞等国内外著名厂商建立了密切的合作关系。
瀚景网络 - 专业传递价值

物流费用: 免物流费
更新:2014-09-13已售出 0 浏览:
产品介绍销售记录

施耐德室内单多模光缆 型号:ACTNDTB06MM6FR

施耐德Actassi紧套管室内光缆具有出色的性能。所有光缆都采用了高质量的单模或多模光纤。每根光纤都带有900um厚的耐久保护层。缓冲层带有色码。缓冲层光纤被芳纶丝包围,以增强其强度。具有PVC或低烟无卤(LSZH)外皮,满足室内OFNR垂直主干布线的要求。
产品特点
• 高质量的紧凑结构
• 直径和弯曲半径小
• 符合Bellcore GR-409-CORE和ANSI/TIA/EIA-568标准
给客户带来的益处
• 便于端接
• 便于安装在局促空间

机械性能

光纤数量 4光纤 6光纤8光纤12光纤
电缆外径 4.8mm 6.5mm 6.8mm 7.1mm
电缆重量 21.6kg/km 25.5kg/km 31.4kg/km 40.3kg/km
最大拉伸负荷
预装,N 660 660 660 660
非预装,N 200 200 200 200
最小弯曲半径
负载(cm) 9.6 10.2 11.2 12.4
安装(cm) 4.8 5.1 5.6 6.2
储藏温度范围 -40℃ ~ 70℃
操作温度范围 -20℃ ~ 75℃
施耐德紧套管室内多模光缆 型号:ACTNDTB06MM6FR

机械性能

衰减 (+20℃)
@850nm
@1300nm
@1310nm
@1550nm
50/125μm
≤3.5dB / km
≤1.5dB / km
62.5/125μm
≤3.5dB / km
≤1.5dB / km
9/125μm
≤0.5dB / km
≤0.4dB / km
带宽@850nm
@1300nm
≥500MHz.km
≥1000MHz.km
≥200MHz.km
≥600MHz.km
数值孔径0.200±0.015 NA 0.275±0.015 NA
截止波长λcc ≤1270 nm
温度周期的衰减
Δ∝
(-20℃~+60℃)
@1300nm
@1550nm
≤0.50dB / km ≤0.50dB / km
≤0.20dB / km
施耐德紧套管室内多模光缆 型号:ACTNDTB06MM6FR

ACTNDTB04SM9FR 室内单模光缆,9μm,4芯
ACTNDTB06SM9FR 室内单模光缆,9μm,6芯
ACTNDTB08SM9FR 室内单模光缆,9μm,8芯
ACTNDTB12SM9FR 室内单模光缆,9μm,12芯
ACTNDTB04MM5FR 室内多模光缆,50μm,4芯
ACTNDTB06MM5FR 室内多模光缆,50μm,6芯
ACTNDTB08MM5FR 室内多模光缆,50μm,8芯
ACTNDTB12MM5FR 室内多模光缆,50μm,12芯
ACTNDTB04MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,4芯
ACTNDTB06MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,6芯
ACTNDTB08MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,8芯
ACTNDTB12MM6FR 室内多模光缆,62.5μm,12芯
备注:其他芯数也可提供,请咨询销售人员

    产品咨询
    内容:
    验证码:
    • 安普网线
    • 康普综合布线
    • TCL-罗格朗
    • 泛达布线产品
    • 施耐德智能楼宇系统
    • 思科交换机
    • 金盾机柜
    • 华三通信
    广州瀚景网络科技有限公司主营产品:TCL网线、康普光纤跳线、AMP非屏蔽配线架、施耐德RJ45信息模块、泛达网络信息面板、光纤光缆,三类五类大对数电缆;超五类非屏蔽网线,六类双绞线,室内外单模多模光缆,光纤跳线,光纤尾纤,适配器,配线架等网络监控产品。
    公司地址:广州市天河区天河路592号2814室 信产部粤ICP备:14028935-1号 Powered by 广州瀚景网络科技有限公司