(工作日:9:00-18:00)

在线QQ

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

点击这里给我发消息

客服电话020-38106366400-838-9869

光纤光缆产品

<
>

施耐德室外光缆中心管式非铠装单/多模光缆

型号ACTUDUTNA08MM5

广州瀚景网络科技有限公司是一家专注于网络产品销售和增值服务业务的高科技企业。公司坐落于华南第一高新技术园区广州天河区。自2005年成立以来,瀚景科技公司秉承"诚信为本,以客为尊"的经营理念。不断自我完善,加强管理。始终坚持为客户提供优秀的产品及完善的服务。广州市瀚景网络公司凭借本身强大的分销能力,与SCHNEIDER施耐德、SYSTIMAX康普、IBDN百通、AMP安普、泛达、TCL-罗格朗、金盾、图腾、CISCO思科、H3C华三、好光景、长飞等国内外著名厂商建立了密切的合作关系。
瀚景网络 - 专业传递价值

物流费用: 免物流费
更新:2014-09-02已售出 0 浏览:
产品介绍销售记录

施耐德室外光缆中心管式非铠装单/多模光缆 型号:ACTUDUTNA08MM5

施耐德Actassi Unitube非铠装光缆采用高强度中心松套管结构,管内填充了阻水化合物,套管本身采用了阻水材料,以使光缆保持不透水状态,内部放置了两条平行钢丝用于增加强度。带有聚乙烯(PE)护套。

施耐德室外光缆中心管式非铠装单/多模光缆 型号:ACTUDUTNA08MM5

产品特点

• 高强度松套管结构

• 两根平行钢丝用于增加强度

• 聚乙烯护套,适合室外场合使用

• 直径小、重量轻、安装简便

• 传输距离长

给客户带来的益处

• 高强度松套管可以防潮,特殊的套管填充化合物可以为光纤提供重要的保护

• 两根平行钢丝可以保证拉伸强度

• 聚乙烯护套可以保护光缆免受紫外线侵袭

施耐德室外光缆中心管式非铠装单/多模光缆 型号:ACTUDUTNA08MM5

物理规格

 包层直径

 125.0±1μm

 包层的不圆度

 1.0%

 涂覆层直径

 245±10μm

 涂覆层/包层的同心度误差

 12μm

 涂覆层直径的不圆度

 1.0%

 芯核/包层的同心度误差

 1.5μm

 卷曲

 4m

 

 

光纤特性

 衰减 +20℃)

@850nm
@1300nm
@1310nm
@1550nm

 9/125μm
0.36dB / km
0.22dB / km

 50/125μm
3.0dB / km
1.0dB / km

 62.5/125μm
3.0dB / km
1.0dB / km
 

 带宽

 @850nm
 @1300nm

 

 500MHz.km
 
1000MHz.km

 200MHz.km
 
600MHz.km

 数值孔径
 

 

 

 0.200±0.015 NA

 0.275±0.015 NA

 截止波长λcc

 

 1260 nm

 

 

 

 施耐德室外光缆中心管式非铠装单/多模光缆 

  产品编号

说明

 ACTUDUTNA04SM9

 室外非铠装单模光缆,9μm4

 ACTUDUTNA06SM9

 室外非铠装单模光缆,9μm6

 ACTUDUTNA08SM9

 室外非铠装单模光缆,9μm8

 ACTUDUTNA12SM9

 室外非铠装单模光缆,9μm12

 ACTUDUTNA24SM9

 室外非铠装单模光缆,9μm24

 ACTUDUTNA04MM5

 室外非铠装多模光缆,50μm4

 ACTUDUTNA06MM5

 室外非铠装多模光缆,50μm6

 ACTUDUTNA08MM5

 室外非铠装多模光缆,50μm8

 ACTUDUTNA12MM5 

 室外非铠装多模光缆,50μm12

 ACTUDUTNA24MM5

 室外非铠装多模光缆,50μm24

 ACTUDUTNA04MM5

 室外非铠装多模光缆,62.5μm4

 ACTUDUTNA06MM5

 室外非铠装多模光缆,62.5μm6

 ACTUDUTNA08MM5

 室外非铠装多模光缆,62.5μm8

 ACTUDUTNA12MM5

 室外非铠装多模光缆,62.5μm12

 ACTUDUTNA24MM5

室外非铠装多模光缆,62.5μm24

 

    产品咨询
    内容:
    验证码:
    • 安普网线
    • 康普综合布线
    • TCL-罗格朗
    • 泛达布线产品
    • 施耐德智能楼宇系统
    • 思科交换机
    • 金盾机柜
    • 华三通信
    广州瀚景网络科技有限公司主营产品:TCL网线、康普光纤跳线、AMP非屏蔽配线架、施耐德RJ45信息模块、泛达网络信息面板、光纤光缆,三类五类大对数电缆;超五类非屏蔽网线,六类双绞线,室内外单模多模光缆,光纤跳线,光纤尾纤,适配器,配线架等网络监控产品。
    公司地址:广州市天河区天河路592号2814室 信产部粤ICP备:14028935-1号 Powered by 广州瀚景网络科技有限公司